О себе



www.nich.ru: искать






Новости





Новости


О себе


Поэзия


Проза


Странствия


Мой LiveJournal


Книга отзывов


Карта сайта



26.10.02
26 октября. Война, заложники, прошлое и будущее

Несколько месяцев назад чеченские террористы убили детей и духовых музыкантов. Тогда я написала текст "Об экстремизме и политкорректности", за который меня люто ругали мои друзья. Сегодня нечто подобное пишут все газеты. Я повторяю этот текст не из тщеславия, а просто потому, что все закономерно продолжается - странно, что Москва, называвшая себя Третьим Римом, до сих пор не стала новым Иерусалимом. Что нас ждет? Дьякон Андрей Кураев не так давно заявил, что через 20 лет наше безыдейное общество станет мусульманским, и не исключено, что мусульманским станет и государство. Да простится мне такое непатриотичное высказывание, но лучше мы все станем мусульманами, чем будем воевать с ними до последней капли крови. Наши предки воевали на Куликовом поле с обмусульманившейся Золотой Ордой, но у них была идея, которую они защищали и ради которой гибли. Если мы сейчас, посмотрев в себя, не найдем там этой идеи, то скорее всего, нам просто не за что умирать. А как сказал кто-то, кто был умнее меня, "ТОМУ, КОМУ НЕ ЗА ЧТО УМИРАТЬ, НЕЗАЧЕМ ЖИТЬ".
Земля и людские души принадлежат тем, кто имеет силы, желание и волю ими владеть. Наверное, патриотизм - это желание сохранить жизнь людям, даже ценой собственной души, как это сделал в свое время болгарский митрополит, провозгласивший по турецкой указке анафему единоверцам-повстанцам и тем спасший их от резни.
Сейчас, если сказать: "Люди, надо что-то делать!" - это воспримут как экстремистский лозунг. Но что-то надо делать, люди!
ОБ ЭКСТРЕМИЗМЕ И ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ
...Вот если бы мне дали тех, на 100% тех уродов, которые взрывают детей, я бы их удавила собственными руками, и не говорите, что мне бы это не удалось! Плевать мне на судебное разбирательство за самосуд. Мы слишком долго говорили о недопустимости национализма, о том, что в любой нации бывают плохие и хорошие, о непротивлении злу насилием и т.п.. В сущности, вся эта политкорекктность - продукт уверенного в собственной безопасности сытого Запада, который, даже увидев раздолбанным свой ВТЦ, не испугался по-настоящему, учитывая прежде всего цену авиабилетов, и пошел крушить террористов в месте их проживания. Не отвлекаясь на разговоры о мирном сосуществовании. А мы? Для нас война с террористами - гражданская война, потому что все они, с пеленок до седьмого колена, и даже те их менты, что сотрудничают с федералами, ненавидят нас кровно. Со времен Шамиля. Один из основополагающих постулатов Всемирной Мужской Философии - принцип талеона, проще говоря - месть. И глупо разглагольствовать о том, куда может привести злоупотребление силой и противление злу насилием. Это все равно неизбежность для желающих выжить. Мужики своей природой предназначены к устранению себе подобных, вот только интеллект - нездоровый мутационный придаток - извратил эту особенность до неузнаваемости. В далекие годы, которые принято именовать жестоким веком, Тамерлан истреблял всех мужчин враждебного племени, кто был выше колесной ступицы. В нашем случае это не поможет, поскольку они ненавидят нас с младенчества. И возможно, они по-своему правы.
Я видела интервью с живущим ныне в космополитичном и политкорректном Лондоне афганцем - боевиком той самой, нашей, позорной войны. Советские мины здорово его покалечили, но он, презрительно глядя в камеру, ровным голосом говорил, что не держит на нас зла, поскольку русские - не мужчины, а трусливые бабы. Что они, настоящие мусульмане, все равно нас побьют. Каково? А мы думаем, что цивильные костюмы не только заменили для них джеллабы сподвижников Магомета, но и изменили их внутреннюю, дикую сущность и отменили малоизученные законы пассионарности. Да-да, той самой, которой мы уже почти лишились.
Я не помню ни одного случая в истории, чтобы народ, ведущий войну, еще не будучи разбит, в лице своих политиков заявил, что война, которую он ведет - несправедливая и преступная. Война ведется не ради справедливости или правосудия, а лишь ради выгоды. Все настаивают на своей правоте. И, в сущности, в этом вся проблема. Не в толерантности и взаимопонимании. Не в недостатке политкорректности и гуманизма. А просто в недостатке правды. Самой невыгодной вещи на земле.
За этот текст меня по действующему законодательству могут обвинить в пропаганде насилия и межнациональной розни. И даже посадить. Но я не пропагандирую насилие и межнациональную рознь. А вот они, экстремисты, против которых мы ведем политкорректную войну, не стесняются никаких средств.


вернуться назад..







Новости     О себе     Поэзия     Проза     Странствия     Мой LiveJournal     Книга отзывов     Карта сайта    





Copyright © Вероника Гудкова. 1998-2013. Все права защищены.